Bahia

  • LICINIO DE ALMEIDA 

Dia/Hora: Segunda-feira às 13:30h
Local: Sindicato – SINTRAF
Endereço: Rua Boa Visata, 263 – Centro

Publicado em Bahia | Deixar um comentário

Rio Grande do Norte

  • Natal

Bairro: Planalto

Dia/Hora: Sexta-feira às 19:30h
Local: Paróquia Beato Ambrósio Francisco Ferro
Endereço: Rua Miramangue, 91
Referência: Após Supermercado Rede Mais

Publicado em Rio Grande do Norte | Deixar um comentário

Pernambuco

  • RECIFE

Bairro: Boa Viagem

Dia/Hora: Sábado às 15h.
Local: Salão da Matriz N.Sra.de Fátima
Endereço: Rua Marquês de Valença, 350

Bairro: Cordeiro

Dia/Hora: Quarta-feira às 20h.
Local: Matriz São Sebastião
Endereço: Av. Caxangá, s/n.

Bairro: Santo Antonio

Dia/Hora: Terça-feira às 10:00h
Local: Assoc. de Parkinson de Pernambuco
Endereço: Rua Eng. Ubaldo Gomes de Matos, 53 – 4º andar
Referência mesmo Edf. do Cartório J. Roma

Bairro: Santo Antonio

Dia/Hora: Quinta-feira às 14:30h.
Local: Oficina Paulinas
Endereço: Rua da Palma, s/n.

  • GRAVATÁ

Bairro: Centro

Dia/Hora: Terça-feira às 15h.
Local: Paróquia Santana/Salão São Paulo Apóstolo
Endereço: Centro de Gravatá

  • OLINDA

Bairro: Ouro Preto

Dia/Hora: Sexta-feira às 15h.
Local: Centro de Formação Paroquial da Matriz de São Lucas
Endereço: Rua Carrapicho, Qd. B 23-24 – s/n.

  • PAULISTA

Bairro: Jd. Maranguape

Dia/Hora: Segunda-feira às 15h.
Local:Capela Santa Terezinha
Endereço:Av. Asa Branca, s/n.

Bairro:Janga

Dia/Hora: Segunda-feira às 15h.
Local: Igreja N.Sra da Conceição dos Médicos (Igreja Azul)
Endereço: Av. Carlos de Lima Cavalcante, s/n.

Bairro: Mirueira

Dia/Hora: Terça-feira às 19:30h.
Local: Colégio Frei Guido
Endereço: Estrada da Mirueira, 180

  • Cabo de Santo Agostinho

Bairro: Vila COHAB

Dia/Hora: Terça-feira às 16h
Local: Paróquia Cristo ReiEndereço: Av. Eraldo Barros de Souza, 800
Referência: —–

Publicado em Pernambuco | Deixar um comentário

Minas Gerais

  • BETIM

Bairro: Angola

Dia/Hora: Quarta-feira às 10:00h
Local: Unidade de Saúde / CAPS-AD
Endereço: Rua do Rosário, 1457

  • JUIZ DE FORA

Bairro: Centro

Dia/Hora: Segunda-feira às 15:00h
Local: Livraria Paulus
Endereço: Av. Rio Branco, 2590

  • OLIVEIRA 

Bairro: Martins/ Zona Rural

Dia/Hora:
Local: Presídio Dr. Nelson Pires
Endereço: BR 369 Km 01

Publicado em Minas Gerais | Deixar um comentário

Amazonas

  • MANAUS

Bairro: Raiz

Dia/Hora: Quinta-feira às 19:30h
Local: Altos do Salão Paroquial da Capela Cristo Rei
Endereço: Rua Cristo Rei, s/n – Conjunto Costa e Silva
Referência: próximo ao Centro Social André Araujo

Publicado em Amazonas | Deixar um comentário

Estado de São Paulo

  • COTIA

Bairro: Pq. São Jorge/Granja Viana

Dia/Hora: Quarta-feira às 20:00h
Local: Igreja São Jorge
Endereço: Rua Karan, 276
Referência: Próximo do km 25 da Raposo Tavares

  • ITAPEVI

Bairro: Engenheiro Cardoso

Dia/Hora: Quarta-feira às 19:00h
Local: Paróquia N. Sra. Medianeira de Todas as Graças.
Endereço: Rua André Cavanha,180
Referência: Em frente à guarda municipal

  • JANDIRA

Bairro: Centro

Dia/Hora: Terça-feira às 15:30h
Local: Paróquia N. S. Aparecida
Endereço: Rua Nossa Senhora Aparecida, 185

  • CAMPINAS

Bairro: Centro

Dia/Hora: Quarta-Feira às 18:00h
Local: Salão Paroquial N.S. Carmo
Endereço: Rua Barreto Leme, 1141
Referência: Ao lado do INSS

Bairro: Vila Castelo Branco

Dia/Hora: Sábado às 16:00h
Local: Progen – projeto gente nova
Endereço: Rua Castel Nuvo, 699
Referência: Santuário de N. S. de Guadalupe

Bairro: Parque Tropical

Dia/Hora: Segunda-feira às 19:30h
Local: Comunidade Cristã Santa Rita de Cassia
Endereço: Rua Manoel Gomes Ferreira, 245
Referência: Escola Municipal Padre Mélico

  • PIRACICABA

Bairro: Dois Córregos

Dia/Hora: Domingo às 9:15h
Local: Capela Nossa Senhora do Rosário
Endereço: Avenida Dois Córregos, 3577
Referência: Escola Coopet

Bairro: Centro

Dia/Hora: Sábado às 9:00h
Local: Paróquia Sagrado Coração de Jesus (frades)
Endereço: Rua São Francisco de Assis, s/n
Referência: Grupo Escolar Jorge Cury

Bairro: Paulista

Dia/Hora: Terça-feira às 14:30h
Local: Paróquia São José/Centro Pastoral
Endereço: Av. Marques de Monte Alegre,699

Bairro: São Dimas

Dia/Hora: Segunda-feira às 14:00h
Local: Lar dos Velhinhos/Salão de Artes e Festas
Endereço: Av. Torquato da Silva Leitão, 541

  • SANTA BARBARA D’OESTE

Bairro: Vila Aparecida

Dia/Hora: Quarta-feira às 14:00h
Local: Paróquia N.S.Aparecida
Endereço: Rua Monsenhor Nicopelli, s/n.

  • SUMARÉ

Bairro: Jardim Amélia

Dia/Hora: Terça-feira às 20:00h
Local: Salão Paroquial Santa Clara
Endereço: Rua Geraldo Denadai, 419
Referência: Próximo ao Supermercado Morette

Bairro: Vila Santana

Dia/Hora: Segunda-feira às 19:00h
Local: Casa de Sant’ana
Endereço: Rua Luiz Frutuosa, 335
Referência: Centro Pastoral N. S. Aparecida/ próximo ao Fórum de Sumaré

Publicado em Estado de São Paulo | Deixar um comentário

Grupos São Paulo Capital

  • ZONA SUL

Bairro: Aclimação

Dia/Hora: Sábado às 14:00h.
Local: Casa de Maria Embaixadora da Paz
Endereço: Rua Paula Ney, 521
Referência: próximo ao metrô Ana Rosa

Bairro: Ana Rosa

Dia/Hora: Segunda-feira às 14:30h
Local: Auditório da Livraria Paulinas
Endereço: Rua Domingos de Morais, 660
Referência: em frente à estação do metrô Ana Rosa

  • ZONA NORTE

Bairro: Vila Nova Cachoerinha

Dia/Hora: Segunda-feira às 14:30h
Local: Centro Social N. Sra. Consolata
Endereço: Rua Franklin do Amaral, 888

Bairro: Imirim

Dia/Hora: Quarta-feira às 15:00h
Local: Comunidade São Lucas
Endereço: Rua Vasconcelos de Barros, 37
Referência: Próximo ao Colégio Piaget

Bairro: Santana

Dia/Hora: Sexta-feira às 14:30h
Local: Paróquia São José Operário / Sala da Catequese
Endereço: Alameda Afonso Schmidt,96

Bairro: Vila Amália/Horto Florestal

Dia/Hora: Quinta-feira às 20:00h
Local: Hipermercado Andorinha – P/4 – Salão Gourmet
Endereço: Av. Parada Pinto, 2262

Bairro: Moinho Velho/ Freguesia do Ó

Dia/Hora: Terça-feira às 14:30h
Local: Paróquia Bom Jesus dos Passos
Endereço: Rua Prof. João Machado, 856
Referência: —

Bairro: Vila Prado/ Limão

Dia/Hora: Segunda-feira às 20h
Local: Capela São Miguel Arcanjo
Endereço: Rua Eliza Siqueira, 219
Referência: atrás da Padaria Lareira

  • ZONA LESTE

Bairro: Mooca

Dia/Hora: Terça-feira às 14:30h
Local: Casa São Rafael
Endereço: Rua Orville Derby, 254 – 5.and.
Referência: Travessa da Rua da Mooca

Bairro: Aricanduva

Dia/Hora: Terça-feira às 14:00h
Local: Igreja Sagrada Face
Endereço: Rua Mariazinha Vicenzoto, 41
Referência: Caixa d’agua

Bairro: Cangaíba

Dia/Hora: Quarta-feira às 14:00h
Local: Igreja Bom Jesus de Cangaíba
Endereço: Rua José Pinheiro, s/n.

Bairro: Jd. Nordeste

Dia/Hora: Terça-feira às 20:00h
Local: Salão da Paróquia Santa Luzia
Endereço: Rua da Padroeira, 83

  • ZONA OESTE

Bairro: Alto da Lapa

Dia/Hora: Segunda-feira às 13:30h
Local: Espaço Saúde
Endereço: Rua Bairi, 257
Referência: Travessa da Rua Cerro Corá

Bairro: Pirituba

Dia/Hora: Quinta-feira às 14:30h
Local: Paróquia N. Sra. Auxiliadora
Endereço: Rua Padres Valombrosanos, 126

Bairro: Jardim Paulo VI

Dia/Hora: Terça-feira às 16:00h
Local: Céu Uirapuru
Endereço: Rua Nazir Miguel, 870
Referência: Km 19 da Raposo Tavares

 

 

Publicado em São Paulo - capital | 1 comentário